Hamburger Tangoball

Ballsaal_cut-small.jpg
 
 

Hamburger Tangoball

Eine gemeinsame Initiative von bisher 20 Hamburger Tangostudios, Tangoschulen und Tangoveranstalter*innen

Wir freuen uns, dass es wieder so weit ist und durch das Zusammenwirken vieler Akteur*innen ein gemeinsamer Hamburger Tangoball möglich wird! Er findet statt am

Sonntag, 17. Februar 2019 von 19.15 Uhr bis 24.00 Uhr
SHOW: Es tanzen Karin Solana y Gustavo Vidal
DJ: Charlotte Tango
LIVEMUSIK: Es spielt das 15-köpfige Orchester DOBLE HH 
Hotel Süllberg, Süllbergsterrasse 12, 22587 Hamburg

Tickets gibt es hier: www.hamburger-tangoball.de

Damit die Anzahl der Führenden und Folgenden ausgeglichen ist, führen wir für alle Buchungen ab dem 19. November 2018 zwei separate Gästelisten: jeweils für Führende bzw. für Folgende.

Wir versenden eine Buchungsbestätigung per E-Mail, in der beschrieben ist, wie es nach der Buchung weitergeht. Darin bitten wir um eine Nennung der Namen derer, für die Ihr gebucht habt - mit eindeutiger Zuordnung zu den Rollen "Führend" bzw. "Folgend". Diese Namen setzen wir auf unsere Gästeliste.

ACHTUNG: Ohne Eintrag auf der Gästeliste mit eindeutiger Zuordnung zu den Rollen "Führend" oder "Folgend" können wir ausdrücklich niemandem Einlass gewähren! Bitte vergesst daher nicht, uns die Namen und Rollen derer zu nennen, für die Ihr bucht! Buchungen, die bis zum 18. November geschehen sind, sind davon ausgenommen. Danke :-)

Es gibt Karten im Vorverkauf ausschließlich online. 
Preis: 12€ (VVK) bzw. 15€ (Abendkasse).

Der ausgedruckte Überweisungsbeleg gilt, in Verbindung mit einem Lichtbildausweis (Personalausweis, Führerschein o.ä.) als Eintrittskarte.


Diese Veranstaltung wird unterstützt von:
Al Puerto: www.alpuerto.de
Alto Tango: www.altotango.de
DOBLE HH (Orchester): https://doble-hh-tango-orchestra.jimdo.com/
Danza y Movimiento Reisen: www.dym-travel.com
el bajo: www.elbajo-tango.de
Fun Tango: www.sovital-tango.de/funtango/
JA Tango: www.jatango.de
Maude Andrey (freie Tänzerin): www.facebook.com/maude.andrey/
Milonga in St. Georg (MilonGaucha):www.facebook.com/MilonGaucha/
nuevas milongueras: www.nuevasmilongueras.com
PurTango!: www.purtango.de
Sandra Schirren (TangoJam!): www.facebook.com/TangojamHamburg/
Tango Ático: www.tangoatico.de
Tango Chocolate: www.tango-chocolate.de
Tango für Senioren: www.tango-fuer-senioren.de
TANGOMAR: www.tangomar.de
TANGOmatrix: www.tangomatrix.de
Tanzschule Movimientos: www.tanzschulemovimientos.de
ThoKa Tango: www.thoka-tango.de
Xperience Tango: www.xperience-tango.de



...Du möchtest vor dem Tangotanzen noch klassische Musik hören...?

Vor dem Hamburger Tangoball findet das Cellokonzert "Tänze der Welt" mit Klassik-Dinner statt! Ab 18.00 Uhr bis 19.15 Uhr im großen Ballsaal, Hotel am Süllberg.

Es spielt der bekannte Cellist Fjodor Elesin. Die Teilnahme am Hamburger Tangoball ist von einer Teilnahme am Konzert und/oder Dinner unabhängig. Interessierte Tangotänzerinnen und -tänzer können jedoch Karten für Cellokonzert und Klassik-Dinner separat erwerben. Mit dem Rabattcode "Tangoball" gibt es 9 € Ermäßigung.

Der Link für die Karten zum Cellokonzert und Klassik-Dinner:

https://www.adticket.de/Cellokonzert-Tanze-der-Welt/Hamburg-Hotel-Sullberg/17-02-2019_18-00.html